День открытых дверей

Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году День открытых дверей в очном режиме, к сожалению, невозможен.

Доводим до вас важную на сегодня информацию.

Актуальное:

В школе соблюдаются все санитарные меры безопасности, составлено особое расписание, за классами закреплены учебные кабинеты.

Если вашему ребенку нездоровится (кашель, насморк, болит горло, предпосылки к повышенной температуре), пожалуйста, оставьте его дома, чтобы не допустить заражения класса и учителей сезонными ОРВИ.
Обязательно предупредите классного руководителя об отсутствии ребенка в школе.


Родителям будущих первоклассников:

  • Прием заявлений для зачисления в первый класс будет происходить в два этапа с 1 апреля в МФЦ или на сайте Госуслуг.
  • В 2022-2023 учебном году планируется набрать три класса.
  • Со второго класса углубленно изучается иностранный язык — английский (один класс) и немецкий язык (два класса). С пятого класса вводится изучение второго иностранного языка. При подаче документов в школу вы сможете оставить пожелания о предпочитаемом языке.
  • Обучение в начальной школе осуществляется по учебно-методическому комплексу «Перспектива». Все учебники обучающиеся получают в школьной библиотеке.
  • В школе действует положение о школьной форме: одежда строгого делового стиля, пиджак/жилет/жакет темно-синего цвета, классические брюки/джинсы темного цвета, юбка/сарафан темно-синего цвета, однотонная рубашка/блузка.
  • Начиная с 01.09.2020 все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим питанием с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости (обращаем внимание — только завтраки).
    Питание с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости предоставляется обучающимся льготных категорий: завтрак и обед (1-4 класс), комплексный обед (5-11 класс)
  • В школе функционирует группа продленного дня. Посещение ГПД бесплатное, дети зачисляются в группу по заявлению родителей.
  • Занятия внеурочной деятельностью (являются обязательной частью учебного плана) проводятся после уроков по программам:
    школьный «Футбольный клуб», секции «Я выбираю спорт», «Мир танца», «Мир вокруг нас», «Общаемся по-немецки», «Общаемся по-английски», «Умники и умницы», «Информатика для маленьких», «Чудесный город» и другим.

Родителям выпускных классов (9 класс):

  • Допуском до экзаменов (ГИА-9) являются: итоговое собеседование, защита индивидуального проекта, отсутствие академической задолженности за курс основной школы.
  • Итоговое собеседование в этом учебном году будет проходить 09.02.2022, дополнительные сроки: 09.03.2022; 16.05.2022.
  • Обучающиеся сдают 4 предмета: русский язык, математика и 2 предмета по выбору. Иностранные языки сдаются в письменной и устной форме в два этапа.
    Окончательный выбор предметов обучающиеся должны сделать до 01.03.2022
    Участникам экзамена запрещено иметь при себе любые средства связи, а также фото-, видео-, аудиоаппаратуру. В случае обнаружения таковой, участник будет удален с экзамена согласно Порядку проведения экзамена.
    С демоверсиями по всем предметам можно ознакомиться на сайте: fipi.ru. Вся актуальная информация об экзаменах: ege.spb.ru.
  • Примерные даты ГИА-9, а также другая информация.

Родителям выпускных классов (11 класс):

  • Допуском до ЕГЭ (ГИА-11) являются: итоговое сочинение и отсутствие академической задолженности за курс средней школы.
  • Итоговое сочинение в этом учебном году будет проходить 01.12.2021. Дополнительные сроки — 02.02.2022; 04.05.2022.
  • Для получения аттестата обучающиеся должны сдать 2 предмета: русский язык и математику (базового или профильного уровня). Остальные предметы выбираются из числа необходимых для поступления в желаемый вуз. Иностранные языки сдаются письменно и устно.
    Окончательный выбор предметов обучающиеся должны сделать до 01.02.2022.
    Участникам экзамена запрещено иметь при себе любые средства связи, а также фото-, видео-, аудиоаппаратуру. В случае обнаружения таковой, участник будет удален с экзамена согласно Порядку проведения экзамена.
    С демоверсиями по всем предметам можно ознакомиться на сайте: fipi.ru. Вся актуальная информация об экзаменах: ege.spb.ru.
  • Примерные даты ГИА-11, а также другая информация.

Следите за новостями на сайте школы и в социальных сетях Instagram и Вконтакте.